Информация

ВНИМАНИЕ!!!

Сроки каникул перенесены!

Каникулы продлятся с 26 октября по 4 ноября включительно


 

ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ (на хозрасчетной основе)

Проводит набор детей 5-7 лет

Расписание занятий:

Среда 1800— 1845

Суббота 1100 – 1145

Преподаватель: Тимофеева Александра Андреевна

(тел: 8-905-601-41-75)


 

Расписание по сольфеджио и музыкальной литературе

РАСПИСАНИЕ Севастьяновой И.И.

РАСПИСАНИЕ Калининой Ю. Е.

РАСПИСАНИЕ Грудек И.В.

РАСПИСАНИЕ Голубевой М.В.

РАСПИСАНИЕ хор (младший, старший)


ВНИМАНИЕ!

учащиеся 2-8 классов вопросы расписания решают по возможности по телефону с преподавателями по специальности. Расписание по теоретическим дисциплинам и хору будет вывешено на сайте и в группе в ВК. Или подходят 1 сентября с 9 до 13.30 в школу, по предварительному звонку преподавателю по специальности.


СПИСКИ   ПОСТУПИВШИХ В МБУ ДО ДШИ №2 

Отделение духовых и ударных инструментов

1.Скопин Иван (флейта)

2.Запруднов Артем (труба)

3.Цой Юрий (кларнет)

4.Новикова Наталья (саксофон)

5.Железнова Дарья (флейта)

6.Лабынина Мария (саксофон)

7.Кащенко Наталья (флейта)

8.Ереджебов Тимур (флейта)

9.Кузнецов Ярослав (флейта)

10.Невзоров Кирилл (флейта)

11.Игнатенко Григорий (флейта)

12.Миронов Никита (флейта)

13.Кулыгина Евангелина (флейта)

14Лебедев Тимур (флейта)

15.Коцур Полина ( саксофон 2 класс)

Отделение струнных инструментов

1.Губина Ульяна

2.Мункодугаров Эрсан

3.Пиунов Сергей

4.Веселов Иосиф

5.Мирзаева Амина

6.Дворецкий Сергей

7.Меркулова Виктория

8.Дементьева Анна

9.Неплюева Вера

10.Егоров Святослав

 Организационное  родительское  собрание (без детей) отделений духовых и струнных инструментов состоится 1 сентября в 14-00


Отделение народных инструментов (класс гитары)

1.Блохин Вячеслав

2.Быстрова Дарья

3.Пилюгина Арина

4.Черная Александра

5.Ревин Арсений

6. Савельева Александра

7.Серчагин Глеб

8.Поляков Иван

9.Жидков Глеб

10.Верховых Константин

11.Владимирова Вероника

12.Барков Роман

13.Дьячкова Вероника

14.Рожкова Елизавета

15.Протасова Мария

16.Михеева Екатерина

17.Жуков Михаил

18.Травникова Дарья

19. Протченков Артем

20.Копьев Александр (ОП)

21.Некрасова Анна (ОП)

 Отделение народных инструментов

1.Армашова Кристина (домра)

  1. Дмитриев Матвей (баян)

3.Мастерова Александра (домра)

4.Манжина Полина (аккордеон)

5.Скопин Иван (балалайка)

  1. Данилова Надежда (домра)
  2. Лукашова София (домра)
  3. Борщев Дмитрий

9.Ашихмина Александра (домра)

10.Ефимочкин Дмитрий(балалайка)

11.Быстров Руслан (аккордеон)

12.Дьячков Дмитрий (балалайка)

13.Мелехин Александр  (аккордеон 4 класс)

14.Рыбинов Артем (ОП)

15.Макарова (ОП)

16.Липатова Дарья (ОП)

      Организационное  родительское  собрание (без детей) отделения народных инструментов состоится 1 сентября в 17-00


Отделение хорового пения

1.Малюков Владимир

2.Гончарова Полина

3.Пухова Милана

4.Кочерова Наталья

5.Андриянова Софья

6.Чавчурина Милана

7.Дьякова Таисия

 8.Рысева Ольга

  1. Белова Виктория

10.Втулкина Ульяна

11.Андреева Евгения

12.Мальцева Галина

13.Максимова Маргарита

  1. Казакова Варвара
  2. Кичигин Тихон (2 класс)

 ВОКАЛ

1.Буевич Вера

2.Матвеев Всеволод

3.Кулакова Варвара

4.Макарушкин Даниил

5.Ефимова Ариадна

6.Тарасюк Алена

7.Гуриненко Владислав

  1. Барехов Тимур

  Организационное  родительское  собрание (без детей) вокально-хорового отделения состоится 1 сентября в 15-00


Отделение фортепиано

 1.Потапова Александра

2.Хохлов Тимофей

3.Тупикова Ева

4.Иванова Ксения

5.Мартынова Дарья

6.Мартынова Валентина

7.Кудряшкина Тамара

8.Родина София

9.Хупавкина Анна

10.Ельмина Ассоль

11.Романова Вероника

12.Быстров Егор

13.Клешева Роксана

14.Рожнева Анастасия

15.Новикова Елена

16.Муреева Станислава

17.Юдочкин Дмитрий

18.Четверикова Алиса

19.Балашов Демид

20.Казаков-Кропачев Николай

21.Борькова Яна

22.Григорьян Инга

  1. Палиев Даниил (6 класс)
  2. Рысев Михаил (2 класс)  

Организационное  родительское  собрание (без детей) отделения фортепиано состоится 1 сентября в 16-00 

   


 ВНИМАНИЕ!!!!

Организационные собрания отделения платных образовательных услуг:
Тюрина Светлана Анатольевна

(студия авторской песни, хор флейт) — 31 августа в 18.30;

Тимофеева Александра Андреевна

(Вокальный ансамбль для малышей с 5 лет)-2 сентября 18.00;

Петушкова Наталья Анатольевна

(Развивающие занятия для дошкольников)

3 сентября 18.00-с 5 лет, 18.30 -с 6 лет;

Никитина Елена Николаевна

(Детский оркестр)

4 сентября 18.00;

Класс ИЗО 

1 ГОД ОБУЧЕНИЯ3 сентября 18.00;
2-5 ГОДА ОБУЧЕНИЯ -7 сентября 18.00

(начало занятий в классе ИЗО с 8 октября)


ВНИМАНИЕ!

Дистанционное обучение

Приказ № 104 от 17 марта 2020 г. «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»
Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

ПЕРЕХОД НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ С 6 АПРЕЛЯ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ

Уважаемые родители!

Для перехода на дистанционное обучение ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните заявление!
Родителям необходимо выбрать наиболее удобный способ передачи заявления:
  • Скачать и заполнить заявление от руки, принести в Детскую школу искусств или выслать фото (или скан) заявления преподавателю на телефон или на электронную почту
  • Заполнить заявление в электронном виде или от руки. Фото (или скан) отправить на почту школы musicdsi2@yandex.ru  c пометкой «Дистанционное обучение»

Бланк заявления о переходе на дистанционное обучение

***********************************************************************

Интернет-ресурсы для учащихся образовательных организаций сферы культуры и искусства

Архив концертов, спектаклей, экскурсий, фильмов и книг с бесплатным доступом на портале культурного наследия России «Культура.РФ»
Более 1000 лекций от ведущих ученых и деятелей культуры:  https://www.culture.ru/lectures
Каталог спектаклей:  https://www.culture.ru/theaters/performances
Каталог фильмов:  https://www.culture.ru/cinema/movies/
Каталог концертов:  https://www.culture.ru/music/concerts
Онлайн трансляции концертов, спектаклей, экскурсий и записи прошедших трансляций:  https://www.culture.ru/s/nacionalnyj-proekt-kultura/#schedule
Курсы лекций о музыке на инетрнет-ресурсе «Muzium»
http://muzium.org/courses
Бесплатные онлайн-экскурсии крупнейших музеев мира
https://www.culture.ru/news/255559/krupneishie-muzei-mira-predstavili-be…
Музеи и театры мира, работающие онлайн
https://www.culture.ru/news/255561/10-krupneishikh-teatrov-i-muzeev-koto…
https://www.culture.ru/news/255562/rossiiskie-teatry-otkryli-onlain-dost…
Онлайн-собрание экспонатов из более чем 1200 ведущих музеев и архивов мира в проекте «Google Arts & Culture»
https://artsandculture.google.com/explore
Виртуальны визит в Государственный Эрмитаж и его филиалы
https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/panorama/!ut/p/z1/0…
Пятичасовое видео-путешествие по Эрмитажу:  https://www.youtube.com/watch?v=_MU73rsL9qE
Виртуальный Русский музей (виртуальные туры по постоянной экспозиции и выставкам, онлайн-лекторий)
https://rusmuseumvrm.ru/
Электронные учебники издательства «Просвещение» (бесплатный доступ на 3 месяца)
https://media.prosv.ru/
Электронные учебники издательского дома «Российский учебник» (бесплатный доступ по промокоду «УчимсяДома»)
https://rosuchebnik.ru/digital-help/
Лекции об искусстве на портале «Аrzamas»
https://arzamas.academy/courses#arts
Онлайн трансляции концертов без публики и видеоархив концертов Московской филармонии
https://meloman.ru/
Фестиваль Московской консерватории «Московская консерватория — онлайн»
http://www.mosconsv.ru/ru/event_p.aspx?id=166178
Онлайн-трансляции и видеоархив Мариинского театра
https://mariinsky.tv/
Бесплатные онлайн-трансляции Метрополитен опера
https://www.metopera.org/about/press-releases/met-to-launch-nightly-met-…
 

Результаты приемных испытаний 2019

 Отделение духовых и ударных инструментов

Проходной балл 25

1.Блинова Анастасия (флейта) 27 баллов

2.Хазова Елизавета (флейта) 25 баллов

3.Шааб Эмма (флейта) 29 баллов

4.Железнова Александра (флейта) 19 баллов

5.Корневич Екатерина (флейта) 19 баллов

  Отделение струнных инструментов

Проходной балл 21

1.Нестерова Анна (скрипка) 25 баллов

2.Молчанова Алексия (скрипка) 29 баллов

3.Громов Михаил (виолончель) 29 баллов

4.Карпов Михаил (скрипка) 27 баллов

5.Сивцева Василиса (скрипка) 27 баллов

6.Баршевич Майя (скрипка) 29 баллов

7.Веселов Марк (скрипка) 21 балл

8.Пиунов Сергей (скрипка)  19 баллов

9.Максимова Маргарита (скрипка) 18 баллов

10.Кислинская Даниэла (скрипка) 15 баллов

Отделение народных инструментов (гитара)

Проходной балл 27

1.Балашкевич Анастасия 30 баллов

2.Шарапова Мария 27 баллов

3.Черменева Валерия 30 баллов

4.Медведева Ульяна 30 баллов

5.Петров Алексей 27 баллов

6.Борщев Иван 27 баллов

7.Романов Кирилл 29 баллов

8.Теплухин Андрей 27 баллов

9.Богданова Дарья 28 баллов

10.Корсун Ксения 27 баллов

11.Мартынюк Ирина 27 баллов

12.Коршунова Светлана 30 баллов

13. Кустов Арсений 28 баллов

14.Капорина Евгения 29 баллов

15. Викулова Вера 29 баллов

16.Тямина Софья 30 баллов

17.Сергеев Никита 30 баллов

18.Виноградов Кирилл 27 баллов

19.Лебедева Екатерина 27 баллов

20.Чужакова Александра 23 балла

21.Гермашева Алена 14 баллов

22.Петрова Анна  24 балла

23.Юдочкин Дмитрий 16 баллов

24.Карпов Матвей  21 балл

25.Шевчик Анна 26 баллов

  Отделение народных инструментов

(домра, балалайка, мандолина)

Проходной балл 22

1.Заикин Илья (балалайка) 22 балла

2.Вихрев Илья (балалайка) 27 баллов

3.Крюкова Дарья (балалайка) 28 баллов

4.Смирнова Маша (домра)27 баллов

5.Ремизова Валерия (домра) 27 баллов

6.Дружинина Валерия (мандолина) 28 баллов

7.Макарова Анастасия (мандолина) 26 баллов

8.Семенов Глеб (домра) 26 баллов

9.Конина Александра (домра) 29 баллов

10.Макарина Елизавета (домра) 30 баллов

11.Потапов Максим (балалайка) 17 баллов

            Отделение хорового пения

          Проходной балл 27

1.Кабанова Кира 29 баллов

2.Чекашова Екатерина 28 баллов

3.Романова София 30 баллов

4.Рыбина Ксения 30 баллов

5.Рыбина Екатерина 30 баллов

6.Артюшкина Екатерина 29 баллов

7.Тарасенко Даниил 30 баллов

8.Пенди Виктория 29 баллов

9.Клевченко Александра 27 баллов

10.Кузьмин Дмитрий 30 баллов

11.Васильева Александра 30 баллов

12.Иванова Ольга 30 баллов

13.Быстрова Эмилия 28 баллов

14.Майорова Александра 28 баллов

15.Гриценко Анна 23 балла

16.Назарова Лия 16 баллов

17.Субботина Елизавета 24 балла

18.Золотова Анна 21 балл

19.Трепов Александр 26 баллов

20.Дымова Алена  18 баллов

21.Крутова Валерия 22 балла

Отделение фортепиано

Проходной балл 24

1.Новиков Даниил 26 баллов

2.Смирнова Варвара 24 балла

3.Шидло Анна 24 балла

4.Лобанова Злата 24 балла

5.Осипова Анна 24 балла

6.Парамонова Екатерина 24 балла

7.Варашев Василий 30 баллов

8.Зинченко Софья 27 баллов

9.Смирнов Арсений 27 баллов

10.Гусева Лина 30 баллов

11.Феодоровская Арина 27 баллов

12.Филиппова Диана 24 балла

13.Цветкова Мария 26 баллов

14.Павлова Любовь 25 баллов

15.Прохорова Валерия 24 балла

16.Чебуздин Иван 24 балла

17.Юрасова Арина 24 балла

18.Невская София 30 баллов

19.Орловский Дмитрий 24 балла

20.Светлов Данила 24 балла

21.Потапова Дарья 24 балла

22.Сиволобова Софья 25 баллов

23.Евстигнеева Полина 24 балла

24.Гуриненко Елизавета 24 балла

25.Мысловская Юлия 27 баллов

26.Крутова Валерия 24 балла

27.Субботина Елизавета 21 балл

28.Греку Алесия 18 баллов

29.Бемов Дмитрий 12 баллов

30.Золотова Анна 16 баллов

31.Ивлева Дарья 20 баллов

32.Мороз Владимир 19 баллов

33.Кулыгина Евангелина 16 баллов

34.Сысоев Эмиль 12 баллов

35.Кислинская Даниэла 16 баллов

36.Хухорова Екатерина 18 баллов

37.Максимов Марк 17 баллов

38.Орлова Валерия 20 баллов

39.Борщев Дмитрий 12 баллов

40.Манжина Полина  12 баллов

41.Фоломыгин Николай 12 баллов

42.Фертих Алена 18 баллов

 


Перечень обязательных документов для поступающих

  • Копия свидетельства о рождении
  • Медицинская справка об отсутствии противопоказаний для занятий в музыкальной школе
  • 1 фотография размером 3Х4
  • Заявление

Образец заявления на поступление Духовые инструменты

Образец заявления на поступление Фортепиано

Образец заявления на поступление Вокально-хоровое отделение

Образец заявления на поступление Струнные инструменты (скрипка, виолончель)

Образец заявления на поступление Народные инструменты

 Телефон для справок: (4822) 52 – 25 -10; (4822) 52 – 19 -29.

 ЗАЧИСЛЕНИЕ В ШКОЛУ – 1 ИЮНЯ

Время работы комиссии по приему документов–

пн-чт. — с 9.00 до 17.30; пт. — с 9.00 до 16.30

субб. и предпраздничные дни с 10.00 до 15.00

Сроки проведения вступительных испытаний – 27, 28, 29 мая

Время работы апелляционной комиссии – по мере необходимости

Форма отбора детей – очная в форме индивидуального прослушивания


На территории Тверской области сформирована команда общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области Ларисы Мосолыгиной, которые могут вести прием граждан.

В городе Твери общественниками являются:

Землякова Ольга Николаевна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 48,

Карпова Анастасия Дмитриевна,мед.сестра ГБУЗ ОКБ,

Молчанова Екатерина Викторвна, воспитатель МОУ СОШ № 55,

Перевалова Юлия Юрьевна, домохозяйка,

Самсонова Екатерина Владимировна, директор Благотворительного фонда «Добрый мир»,


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Объявляется набор на отделение платных образовательных услуг!!!
Мы рады предложить вам:
-студию раннего эстетического развития «Веселые нотки» для детей 5-6 лет
-студию эстетического развития «Веселые бубенчики» (детский оркестр) для детей от 5 до 8 лет
-студию ИЗО для детей с 7 лет
-студию обучения игре на гитаре для детей от 9 лет
-хор флейт для детей от 7 лет
-студию авторской песни
-вокальный ансамбль
Так же Ваш ребенок может посещать платные занятия по следующим инструментам и дисциплинам: синтезатор, вокал, фортепиано, скрипка, виолончель, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, мандолина, флейта, саксофон, труба, кларнет,  хор, сольфеджио, музыкальная литература.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В этом году открылась платная общеразвивающая программа с недельной нагрузкой-4 часа, из которых 2 часа-занятия на инструменте (или вокал), 1 час — музыкальный букварь, 1 час — музыка и окружающий мир. По окончании данной комплексной программы, рассчитанной на 5 лет, выдается свидетельство об окончании музыкальной школы.

ПРИХОДИТЕ! МЫ ВАС ЖДЕМ!!!


Дошкольная группа 

«Веселые бубенчики»

             Объявляет  набор детей 5-8 лет
Занятия проводит опытный педагог высшей категории с высшим образованием Никитина Елена Николаевна тел. 8(904)013-73-50
Занятия проходят в интересной, игровой форме и являются курсом подготовки ребёнка для поступления в музыкальную школу.    
Занятия включают в себя:
Развитие певческих навыков. Разучивание песни.
Знакомство с азами музыкальной грамоты –длительности звуков, ноты на нотоносце, названия клавиш фортепиано,динамические оттенки, темпы, штрихи, тембры,слушание и понимание различных характеров в музыке.
Игра в оркестре на детских музыкальных инструментах.
Музыкальные физкульт. минутки.


Руководитель — Тюрина Светлана Анатольевна


Фотографии с выпускного вечера — 2018 год


ПАМЯТКИ   ОБЖ

Правила безопасности при угрозе терракта

Правила действий по сигналам оповещения

Правила поведения при землетрясении

Правила поведения при лесном пожаре

Правила поведения при наводнении

Правила поведения при посещении массовых мероприятий

Правила поведения при происшествии на транспорте

Правила поведения при урагане

Правила поведения при утечке бытового газа

 

Фотографии с выпускного вечера 26.05.17

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победителей VI областного конкурса исполнителей на народных инструментах
имени В.В. Андреева среди  обучающихся в образовательных организациях отрасли «Культура» Тверской области

Стручков Ярослав (балалайка) — лауреат 1 степени
(преп. Станкевич О. В., конц. Чернова Т. М.)
Ефимова Мария (мандолина) — лауреат 2 степени
(преп. Гапеева Ю. Н., конц. Молочникова И. Ю.)
Липатова Дарья (домра) — лауреат 3 степени
(преп. Стручкова И. В., конц. Чернова Т. М.)
Дуэт: Стручков Ярослав, Липатова Дарья — лауреат 1 степени
(рук. Стручкова И.В., конц. Чернова Т. М.)
Дуэт: Казанцев Семен, Цветкова Анна — дипломант
(преп. Нехайкова Т. А., конц. Молочникова И. Ю.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

img934


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Победителя VII областного фестиваля — конкурса
«Юный композитор»
Лауреат 1 степени
Кащенко Александр
(преп. Голубева М.В., Шалыгина Е. Б.)

img929


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победителей Московского открытого фестиваля юных исполнителей

на домре и балалайке

«Александр Цыганков приглашает»

img835

img834


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

img821


Фотографии с выпускного вечера 2016 год

Положение II школьного фестиваля ансамблей «Вместе весело играть»

75 лет битвы под Москвой